01:41
Как верно сделать гидроизоляцию фундамента? Какие материалы использовать?


Фундамент подвергается воздействию подземных вод, дождевой и талой воды, насекомых и мышей. Какие материалы могут с достоинством выдержать все воздействия и обеспечить правильную и долговременную работу гидроизоляции фундамента и отвод грунтовых и талых вод от фундамента строения?

Геосинтетические материалы отвечают всем аспектам.

Итак, для гидроизоляции и дренажа фундамента рекомендуется использовать последующие материалы:

  • Профилированная (шиповидная) геомембрана

  • Геотекстиль термоскрепленный

  • Дренажная труба

Профилированная мембрана представляет собой геомембрану покрытую шипами- выступами, любой из которых имеет высоту 8 мм.

Конкретно они обеспечивают мелкие камешки и отвод грунтовой и талой воды от фундамента Вам нужно надежная полимерная арматура для ваших бетонных работ? Тогда мы желаем продать для вас самую достойную Стеклопластиковая арматура Бердянск превосходством коей вы окажетесь очень удовлетворены и при этом секономите большие финансы на доставке.. А материал, из которого сделана мембрана (HDPE, целофан высочайшей плотности) не подвержен тлению, устойчив к механическим повреждениям. Установка шиповидной мембраны не просит дополнительного оборудования и способностей.  Крепление шиповидной мембраны происходит сверху по примыканию шиповидной мембраны к стенке Вам неободимо хорошая композитная арматура для технических бетонных опалубок? В этом случае мы хотим предоставить вам самую лучшую композитная арматура Павлоград качеством коей вы будете весьма довольны а также секономите достойные финансы на доставке.. Соединения шиповидной мембраны соединяются «шип в шип» и дополнительно проклеиваются водоизоляционной мастикой.

После крепления шиповидной мембраны подходим к последующему шагу - защита и организация дренажа. Для этих целей употребляется термоскрепленный геотекстиль, при этом поменять его на иглопробивной нельзя, так как термоскрепленный геотекстиль в отличии от иглопробивного, имеет маленькое удлинение, как следует обеспечивает зазор меж шипами, что в итоге обеспечивает верный мелкие камешки. Также термоскрепленный геотекстиль обеспечивает защиту водоизоляционной мембраны от механических повреждений при оборотной засыпке, защита от корней растений и деревьев.

После крепления шиповидной мембраны и геотекстиля закрепляем эти материалы прижимающей планкой. Следует держать в голове, что все места механического крепления непременно обрабатываются битумной водоизоляционной мастикой.

После, монтируем дренажную трубу. Дренажная труба должна быть обернута геотекстилем. Это делается для защиты дренажных отверстий в трубе от заиливания и попадания частиц грунта.

Конкретно такая система обеспечит длинный и надежный срок службы водоизоляционной и дренажной системы и защитит фундамент от губительного деяния грунтовых, талых и дождевых вод.

Кроме гидроизоляции фундамента, шиповидная мембрана применяется еще в последующих случаях:

  • Защита основной гидроизоляции фундамента

  • отмостка. Применение шиповидной мембраны существенно наращивает срок службы отмостки.

  • при строительстве зеленоватых кровель.

  • строительство эксплуатируемых кровель.

  • подмена бетонной подготовки .

  • благоустройство территорий.

Принципиально – шиповидная мембрана не может применяться в качестве основной гидроизоляции фундамента. Она является дополнительной защитой, также участвует в организации дренажа Вам требуется лучшая металлопластиковая арматура для ваших бетонных покрытий? В этом случае мы хотим предоставить для вас самую достойную Стеклопластиковая арматура Черкассы качеством коей вы будете весьма довольны а также секономите достойные средства на доставке.. Если для вас нужна подробная консультация по выбору геосинтетического материала, либо вы желаете приобрести геоволокно по прибыльной стоимости, обращайтесь в компанию ГЕО-СИНТЕТИКА.

www.geo-sintetika.com.

Информация размещена на правах рекламы

Просмотров: 129 | Добавил: fridaeote | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar